Позвонил младший советник юстиции Москвы, предлагая компенсацию и указывая на банковский номер - обман или необходимость проверки?

• г. Владикавказ

Позвонил человек. И представился младшим советником юстиции города Москвы. Сказал, что я потерпевшая и мне полагается выплата компенсации. Затем дол номер банка с кем я должна связаться. Это может быть обманом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы потерпевшая по какому-либо уголовному делу, Вам о выплате компенсации должен сообщить судебный пристав. Я не советую звонить по телефону. Позвоните в суд, вынесший решение или в службу приставов района, где рассматривалось дело.