СДР-те. Где прописано что копия исправленного протокола гаи должна быть вручена лицу в отношении которого ведется дело.

• г. Благовещенск

Здр-те. Где прописано что копия исправленного протокола гаи должна быть вручена лицу в отношении которого ведется дело.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 28.2 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли процессуальным нарушением отсутствие в деле об абминистративном правонарушении, рассматриваемом должностным лицом административного органа, определения о назначении даты, времени и места рассмотрения дела, елси есть извещение о дате, времени и месте рассмотрении, направленное лицу в отношении которого ведется дело.

Может ли лицо, в отношении которого составляется протокол должностным лицом административного органа, в протоколе указать, что просит направить материалы дела и протокол должностному лицу, уполномоченному рассматривать данное дело, и рассмотреть его в этот же день.

Статья 28.2 ч. 4.1

В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

В отношении меня составлен протокол по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ копия которого мне не вручена не была как правильно составить жалобу на должностное лицо составившие протокол.

Лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении. Мне не вручили копии протокола. Является ли это нарушением и как узнать до суда № протокола?

Если по ходатайству лица в отношении которого ведестся дело об административном правонарушении протокол высылается ему электронной почтой, указанной в ходатайстве и это лицо письменно сообщает должностному лицу составившему протокол об ознакомлении и согласии с ним, то будет ли считаться, что это лицо надлежащим образом было ознакомлено с протоколом?

В протокол об АП составленный в 20.15 внесён в графу "к протоколу прилагается" протокол о задержании ТС составленный в 20.25.

Идпс мажется что копии сразу не вручил и внёс протокол задержания в присутствии лица в отношении которого возбуждено дело.

Как доказать фальсификацию или незаконность протокола об АП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли лицо, достигшее 17 летнего возраста быть представителем лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В ГИБДД возбудили дело и проводят административное расследование, однако лицу, в отношении которого всё проводится, не была вручена или выслана копия определения, прошло уже больше месяца. И соответственно не были разъяснены права и обязанности. Требуют подписания протокола. Выглядит это неправомерно, куда жаловаться, если так?

25.01.2021 г в ТЦ на меня составлен протокол по статье 20.6.1. Протокол я не подписал, объяснений не давал, т.к. не согласен с обвинением. Копию протокола мне на месте не вручили, сфотографировать не дали. Копию протокола выслали письмом, на котором стоит дата отправки 09.02.2021 г. В письме находилась копия протокола и письмо от подполковника милиции с уведомлением, что направили мне копию протокола о совершении административного правонарушения.

1) Согласно ст. 28.25. "Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись." В моей копии никакой записи нет.-Является ли это нарушением?

2) Разъясните пож-та: 4.1. "В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола."

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)"

Нарушены ли сроки отправки протокола мне 09.02.21, если в ст. 28.2.4.1 указано в течении трех дней со дня составления протокола?

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение