Телефон сгорел через 4 месяца после покупки - гарантия действует?

• г. Ульяновск

Купила телефон со страховкой 4 месяца назад. Лопнул экран. Буду сдавать по гарантии. Должны ли мне дать замену телефону на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день! В день, когда будете сдавать телефон, сразу пишите и регистрируйте у продавца письменное заявление о выдаче вам в пользование на период ремонта аналогичного товара из подменного фонда продавца на основании статьи 20 Закона о защите прав потребителей. Обязательно письменно подайте такое заявление и возьмите для себя копию заявления с входящим номером. В случае если аналогичный аппарат в пользование выдан не будет вы можете требовать выплаты вам неустойки в размере одного процента в день от стоимости вашего телефона начиная с третьего дня за весь период ремонта.