Права на алименты - расчет выплат и влияние на прожиточный минимум

• г. Рязань

От первого брака у мужа двое детей, от второго один ребенок. Работает официально, зарплата 12000 рублей. Бывшая жена подает на алименты. Могу ли я подать на алименты на нашего ребенка? Сколько будет выплата, всем детям? И какой будет у мужа оставаться прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, да, можете обратиться в суд и взыскать алименты на ребенка. А ваш муж в свою очередь может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

В статье 81 СК РФ сказано, что на троих детей нужно платить 50% от дохода. Не меньше.