Какая статья позволяет снизить выплату долга через приставов при окладе ниже прожиточного минимума и имея троих детей?

• г. Калининград

На основании какой статьи можно снизить выплату долга через приставов, оклад менее прожиточного минимума +3 детей. Орестован зарплатный счет и прислали письмо на работу на удержание 50 процентов.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, вам нужно обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому никак.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть пост. О возб. Исп.производства, свтд. О рожд. Детей, документы на руках?

Добрый день, руководствуясь ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, которые препятствуют исполнению судебного решения, гражданин может обратиться в суд с заявлением о рассрочке, отсрочке. Также можно попросить изменить способ возврата задолженности или порядок погашения.

Добрый день.

Вас необходимо обратиться к приставам, принести справку о доходах, указать, что на иждивении есть несовершеннолетние. На основании Вашего обращения приставы могут снизить сумму ежемесячного платежа, но с учетом того, что Вы не будете нарушать новый график.