Применение газового баллончика для защиты от агрессивного соседа - мелкое хулиганство или законная самооборона?

• г. Воронеж

Пьяный сосед монтировкой стучит по воротам моего частного дома и угрожает расправой, могу ли я, не выходя за территорию своего участка, прыснуть газовым баллончиком ему в лицо и не будет ли это мелким хулиганством с моей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Вас и накажут ещё за такие действия. Вызывайте своего участкового, наряд полиции. Пусть едут хоть за 100 км.