Работаю крановщиком могут ли меня уволить.

• г. Сыктывкар

У меня остеохондроз комиссия всегда подписывала, здорова, а в этом году была три раза на больных, написали физические нагрузки противопоказано. Работаю крановщиком могут ли меня уволить.

Работаю крановщиком. Меня хотят сократить, в связи с сокращением штата. Но в то же время обязанности крановщиков хотят возложить на слесарем. Как такое возможно, штата крановщиков нет, а Слесаря будут работать крановщиком за доплату.

Была аневризма сосудов головного мозга, сделали операцию... трепанацию. Физические нагрузки противопоказаны. Возможно ли оформление 3 группы инвалидности? Спасибо.

Я работаю преподавателем в колледже. У меня всегда была нагрузка 1-1.5 ставки. А в этом году мою нагрузку передали молодому преподавателю так, что у меня теперь 0.7 ставки правильно ли это? Если нет, то как мне дальше действовать?

В 2008 г. был принят на работу в охранную фирму охранником. На момент принятия на работу имел 3 группу инвалидности, в связи с которой противопоказаны работы в ночные смены, физические нагрузки, переохлаждение. Работодатель об этом знал, но на работу все равно принял. Сейчас вдруг встал вопрос о моем увольнении в связи с медицинскими противопоказаниями. Могут ли меня уволить?

Я учитель русского языка и литературы, высшей категории, с 25-летним стажем. Выпускаю три девятый класса. Остаётся нагрузка на следующий год - один десятый и один восьмой с классным руководством. Может ли директор оставить меня без нагрузки? В этой школе работаю третий год. Пришла на нагрузку ушедшего учителя.

С 1 сентября узнаю из школьного расписания уроков, что моя нагрузка на текущий учебный год составляет 15 часов. Согласия в июне 2017 года на неполную нагрузку не давал. Тарификацию на этот год не подписывал (как и все остальные сотрудники школы). Могу ли требовать полной нагрузки, а так же - компенсации за сентябрь (за неполную нагрузку)? Администратор отделается испугом?

Пол года с моим диагнозом бронхиальная астма мне отказывают в трудоустройстве, проходя мед комиссию указывают что противопоказаны физические нагрузки, переохлаждения, и бытовая химия. Все эти пол года ходила в гор здрав просила помощи, не могла получить ингаляторы в течении двух месяцев, средств на существование нету. Выделили 2000 р. и ингалятор, до комиссии на инвалидность не допускают сказали только после инфаркта. Нашла работу в производственной бане. Работаю четыре месяца второй раз взяла больничный так как чувствовала себя плохо. Теперь начальство предложили поискать другую работу. К кому можно обратиться чтобы попасть на комиссию МСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем, в 2021-2022 учебном году была учебная нагрузка 30 часов и 2 классных руководства. В этом учебном году директор забирает 12 часов и 1 классное руководство. Летом, за 2 месяца меня не предупредили о снижении нагрузки и что заберут 1 классное руководство. Прошлый год допсоглашение к трудовому договору не подписывала. Прав ли директор?

Я работаю учителем. В прошлом учебном году у меня была нагрузка 35 часов (это почти 2 ставки), в этом году оставили 22 часа, то есть в 2 раза уменьшили нагрузку и соответственно зарплату. Законно ли это с их стороны, ведь это было без моего письменного и устного согласия, поставили перед фактом.

Какой конкретный документ является основанием для увольнения по ст.77 п.8 ч.1?В справке МСЭ указана группа инвалидности третья. В реабилитационной карте противопоказан тяжёлый физический труд, нервно-психологические нагрузки, показан лёгкий физический труд. Три года мой муж работал сторожем на одном и том же участке имея сначала 2 группу инвалидности, потом третью. Теперь его уволили. До болезни у него была профессия водитель БЕЛАЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение