Утеряна отправленная вещь - как решить проблему с логистической компанией?

• г. Караганда

По поводу доставки вещи логистической компанией.

Я отправил вещь из Казахстана в Россию.

Вещь была утерена.

Я составил претензию и передал менеджеру компании.

На что мне был прислан ответ, в котором говорится, что выплата возможна, после предоставления документа, который подтверждает стоимость вещи, которую я отправил.

Документа у меня нет, т.к. вещь была мне подарена.

В накладном документе, который мне выдали, после передачи мной вещи на склад для транспортировки в назначенный пункт указана оценочная стоимость груза и пометки о том, что данный груз застрахован.

Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать в данной ситуации и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд. Для составления иска обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.

Необходиом обращатся в суд, по иску поможеть юрист, котоые находится на этой странице, с ув.