Каковы права заведующей на вывешивание списков должников по попечительским взносам, и являемся ли мы должниками по сути?

• г. Новосибирск

Имеет ли право заведующая вывешивать списки должников по попечительским взносам. И являемся ли мы в принципе должниками, ведь это дело добровольное.

Ответы на вопрос (1):

Такие действия будут правомерны при условии обезличивания персональных данных. Размещение информации о фамилии, инициалах, адресе и сумме задолженности является нарушением закона о персональных данных.