Где получить справку на право на бесплатное лекарственное обеспечение инвалиду 11 группы

• г. Москва

Где можно получить справку на бесплатные лекарства для инвалида 11 группы.

Я - инвалид 2 нерабочей группы уже 2 года. На деле выходит так, что те лекарства, которые мне нужны, отсутствуют в федеральном или региональном списке (извините, не знаю, к какому списку отношусь На следующий год я отказалась от бесплатных лекарств и санатория, поскольку все лекарства мне приходилось покупать за свои деньги. Также мой отец 80 лет инвалид 1 группы бессрочной не всегда может получать необходимые лекарства и их приходится покупать. Он тоже решил отказаться. Скажите, или укажите ссылку на информацию, где указано, что инвалид, отказавшийся от соцпакета, все равно имеет право получать бесплатные лекарства. Меня интересует приказ, от какого числа, каково его содержание и можно ли, ссылаясь на этот приказ или правило, обратиться в пенсионный фонд, чтобы получить таки справку на бесплатные лекарства? И вообще, какие должны нами совершаться действия для получения бесплатных лекарств при условии, что мы от них отказались? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Линда.

Можно ли получить бесплатные лекарства после инфаркта и стентирования я инвалид 3 группы. Отказался от льготных лекарств. Инвалидность получил до инфаркта.

Можно ли получать бесплатные лекарства после инфаркта и стентирования я инвалид 3 группы, отказалась от льготых лекарств, инвалидность получила до инфаркта.

Дают ли в больнице список бесплатных лекарств? Как его получить? Ребенку 1.5 года. Часто болеет. Мы малоимущая семья. Выписывают в больнице дорогие лекарства. Ни разу не дали список бесплатных лекарств. За все время только 3 раза дали бесплатное лекарство практически с истекшим сроком годности, которое не помогло. В итоге пришлось покупать дорогие лекарства. Свечи виферон, мирамистин-прописывают ребенку и не выдают. Покупаем в аптеке сами. Положено ли малоимущей семье бесплатные лекарства? Как их получить? Куда обратиться? Какие документы нужны? Г.венев.

Я инвалид 1 группы. Мне выписывают бесплатные лекарства, но уколы я покупаю сама. Врач говорит, что они не входят в перечень бесплатных лекарств. Прав ли врач?

Моя мама, инвалид 2 группы, жена ветерана ВОВ, отказалась от бесплатных лекарств на 2017 год. Сегодня она передумала. Ей сказали, что она как вдова ветерана ВОВ, будет получать бесплатные лекарства в поликлинике. Это так? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы по онкологии имею много других заболеваний... отказалась от бесплатных лекарств.. потому что нужные мне препараты не входят в льготный список.. Могу ли я получать бесплатные лекарства по сахарному диабету в этом случае?

Инвалид с детства 3 группы, положены бесплатные лекарства в этом году. Но ничего почти не дают. При этом есть шизофрения. Если отказаться в ПФ от бесплатных лекарств на следующий год (чтоб получать какую-то денежку), будут ли по-прежнему бесплатно давать лекарства от шизофрении?

Имею ребёнка инвалида детства. Ребёнку 1,8. Детям до трёх лет положено бесплатное лекарство, но от соц пакета мы отказались. По соц страхованию мы можем получать бесплатные лекарства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение