Можно ли сделать перерасчет если показания приборов учета воды не предоставлялись более 5-ти месяцев?

• г. Москва

Можно ли сделать перерасчет если показания приборов учета воды не предоставлялись более 5-ти месяцев?

Ситуация следующая. За 2013 год мною не предоставлялись показания счетчиков учета воды, в связи с чем начисления производились по количеству прописанных человек. После предоставления показаний и акта из ЖЭУ о исправности счетчиков и подлинности показаний перерасчет также не производится в связи со сменой управляющей компании. Подскажите что можно сделать для перерасчета?

Показания приборов учета потребления горячей и холодной воды не передавались в течении 6 месяцев т.к. в квартире никто не проживал. Могу ли я рассчитывать на перерасчет по показаниям приборов учёта (начисление произведено по тарифу с пени)

Если показания приборов учёта воды не передавались полгода, можно ли снять показания и отнести в жэк? как они начислять будут, по нормативу или по показаниям, которые отнесла только сейчас? Будет ли перерасчет?

Я бухгалтер ТСЖ. В доме, по которому я веду учет, есть квартиры без приборов учета холодной и горячей воды. В дни отключения воды жильцы таких квартир требуют перерасчета за воду. Имею ли я право отказать им в перерасчете и потребовать установки приборов учета? Есть ли закон, обязывающий их сделать это?

Здравствуйте! Теплосеть мне начислила долг за обогрев за сентябрь 2017 года по нормативу сразу за 18 месяцев. С февраля 2016 года, с момента установки приборов индивидуального учёта воды, мне ниразу не начисляли плату за услугу "обогрев", и в уведомлении на оплату значения показания приборов были постоянно с цифрой 1. Показания счётчиков предоставлялись в теплосеть каждый месяц с самого первого месяца введения их в действие, и эти показания у них есть в реестре. Все их начисления всегда были вовремя мною оплачены. Хотят чтобы я всё равно оплачивал их начисления без учёта счётчиков горячей воды. Могу ли я требовать перерасчёта с учётом показаний счётчиков? И как это сделать?

Управляющая компания отказывается производить перерасчет по ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) т.к расчет произвели по нормативу из отсутствия показаний, но у меня стоят приборы учета. На письменное заявление по перерасчету с указанием данных приборов учета, получил отказ перерасчета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником квартиры с 16.12.2016, прописана в ней с 31.01.2017. До 14.01.2017 г в ней проживали прежние хозяева. 16.12.16 был составлен акт контрольного списания показаний ИПУ воды и света. С этого момента показания счетчиков прежними хозяевами не предоставлялись. В феврале мною были предоставлены показания ИПУ на воду. Но УК сделала перерасчет по воде начиная с 16.12.16 по 31.01.16 по средним показаниям + насичлила показания ИПУ на воду.. Правомерны ли действия УК? И могу ли я подать на перерасчет?

Ситуация такая: в квартире стоят приборы учета воды, показания не передавали в течение двух лет, платили по нормативу. Сейчас хотим оплачивать по показаниям приборов учета. Как начать передавать показания? Если я просто впишу в квитанцию, мне нужно будет оплатить все кубометры воды, начиная с последних переданных показаний двухлетней давности? Или этот месяц я буду оплачивать по нормативам, а со следующего по показаниям приборов?

По определённым причинам более двух лет не оплачивались коммунальные услуги, ввиду споров между совладельцами квартиры. Соответственно показания счётчиков не передавались. В приходящих квитанциях плата за предоставленные услуги начислялась без учёта показаний приборов. Когда все споры между совладельцами разрешились, совладельцы приступили к оплате задолжностей в полном объёме.Но в результате, совладельцам предлагается оплатить за расход горячей и холодной воды по объёмам, расчитанным без учёта показаний счётчиков. Можно ли сделать перерасчёт по оплате за горячую и холодную воду за рассматриваемый период с учётом показаний приборов, так как фактическое потребление воды на порядок меньше. На данный момент приборы учёта актуальны, установлены до начала спорного периода, что подтверждено документально в паспортах на приборы учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение