Оспорение договора купли-продажи через 11 лет - претензия к размерам участка и возможность судебного разбирательства.

• г. Изобильный

Через 11 лет мне предъявили претензию по договору купли-продажи. Претензия касается участка земли, на которой стоит дом. Якобы в документах указаны не те размеры участка: якобы, от дома нужно было отступить 7 метров, а не один, как указано в документах.. Может ли быть оспорен договор в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Инна, если границы и площадь земельного участка действительно не соответствуют технической документации ( кадастровый паспорт, межевой план), то в судебно порядке Вас могут обязать перенести границу участка.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.