Возможно ли индексировать размер алиментов за период с 2014 по 2019 год из-за недоплаты выплачивающего лица?

• г. Курск

В 2014 году мне назначили алименты в твердой денежной сумме на содержание ребёнка в размере 3325 рублей, что являлось 50% прожиточного минимума. Суммы поступали лично от лица уплачивающего алименты на карту взыскателя в размере 3350 ежемесячно, сумма не изменялась с ростом прожиточного минимума. Могу ли я индексировать размер алиментов за весь период (с 2014 по 2019 год), т. к в недоплате виновно лицо, выплачивающее алименты?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно да. Но... нужно разбираться. Видеть решение суда, указана ли там индексация. Если нет, то через суд. Если указана, то это должен сделать пристав, если ИП возбуждено. Нужно посмотреть решение и исп. лист.