Мне сделали операцию в армии, я срочник "мениска"меня должны ли отправить Домой на восстановление или могут оставить в части?

• г. Москва

Мне сделали операциюв армии, я срочник "миниска"меня должны ли отправить Домой на восстановление или могут оставить в части?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не должны. Вы проходите службу и восстанавливать здоровье должны в госпитале по месту службы.

А если у меня выписка от врача, на госпитализацию.

Так вас и должны госпитализировать по месту службы, вас же не комиссовали.

Вот вас и госпитализируют в военный госпиталь.

Если вам делали операцию в военном госпитале, то при выписке должны были дать выписку из истории болезни с заключением в ВВК. В этом заключении указано на сколько вас освобождают от исполнения обязанностей военной службы, в том числе нуждаетесь ли вы в предоставлении отпуска по болезни.

Я не врач и не знаю сколько дней вы будете восстанавливаться после операции и на какой срок врач запретил вам приступать к исполнению служебных обязанностей. Но если этот срок более 30 дней, то врачи в заключении пишут о необходимости предоставления отпуска.

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 4 июля 2013 г. N 565

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

...

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее - освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

...

62. В мирное время военно-врачебная комиссия выносит заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни в случае, если срок, по истечении которого военнослужащий может приступить к исполнению обязанностей военной службы, составляет не менее 30 суток.