Что делать, если при прохождении водительской комиссии нет нарколога и психиатра, прописка которых не совпадает с местом проживания? Важно ли проходить обследование по месту регистрации?

• г. Новосибирск

Прошел водительскую комиссию, но нарколога нет, так как прописан в области, по факту живу в городе, прикреплен к поликлинике, в регистратуре наркодеспансера сказали проходить по месту регистрации, что делать? Это далеко и правомерно ли это? так же и с психиатром.

Ответы на вопрос (1):

Медицинское освидельствования врачом-наркологом и психиатром может быть проведено как по месту жительства, так и по месту пребывания, подтвержденного регистрацией.

Это вытекает из приказа Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344 н и является законным.