Как подать заявление на гражданство России по удостоверению Казахстана?

• г. Старая Полтавка

Мой брат в 2015 году приехал в россию на постоянное место жительство получил вид на жительство в 17 году по загран паспорту. В 18 году срок паспорта истек. Но у него есть удоставерение Казахстана. Можно ли подать заявление на гражданство РФ по удоставерению?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на гражданство по удостоверению подать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, отец - 80 лет приехал по удостоверению Казахстана в Россию, возможно ли оформить Вид на жительство или РВП не имея загран. Паспорта только удостоверение личности гражданина Казахстана.

В 2019 году выехал из казахстана в россию, на пмж, там сдал удостоверение личности. Есть справка что я выписан из Казахстана, в 2022 получил гражданство России, а загран паспорт остался у меня, могу ли я по российскому паспорту приехать к родственникам в казахстан, нечего небудет на таможне?

Нражданин Узбекистана приехал в Казахстан. Был вид на жительство. Но в 2009 года паспорт срок действия истек. Вид на жительство тоже. Куда идти? Что грозит? Что делать? Есть дети с гражданством казахстана.

Здравствуйте. В 1994 приехали из Казахстана на постоянное место жительства в Россию. Сразу приняли гражданство РФ. В 2015 году меняла паспорт, теперь вкладыша о гражданстве в новом паспорте нет. Пройду ли я сейчас проверку ФСБ при устройстве на госслужбу?

Я родилась и жила в Казахстане. В 2005 году переехала в Россию. В Казахстане у меня забрали удостоверение личности (аналог гражданского паспорта). При получении гражданства РФ, загран. Паспорт Казахстана мне прокололи. Распространяется ли в данном случае закон о двойном гражданстве?

Я приехала в рф на постоянное место жительства. Уменя в апреле 2017 года заканчивается срок годности паспорта. Можно ли получить паспорт Казахстана в посольстве Казахстана в Москве.

Мой муж в 1994 или 1995 году имея паспорт (красный) СССР, проживая в России, получил справку о присвоении российского гражданства и вкладыш в паспорт о получении российского гражданства. Не получая паспорта гражданина РФ он был вынужден по семейным обстоятельствам срочно выехать в Казахстан. По приезду в Казахстан он обменял старый паспорт СССР на удостоверение гражданина Казахстана. Вкладыш и справка о росс гражданстве остались лежать дома на полке. Теперь мы бы хотели всей семьей выехать на постоянное место жительства в Россию. Возможно ли выписавшись здесь (в Казахстане) для перезда в Россию, восстановить мужу гражданство РФ и не влечет ли это гражданскую или уголовную ответственность? Что для этого нужно? Какие документы, куда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка РФ и постоянно проживаю в г. Омске. Мой родной брат получил гражданство и паспорт гражданина РФ в 2009 году, прописавшись в моей квартире. Был снят с рег. учета в 2009 году. Переехал на постоянное место жительства в Казахстан. Получил вид на жительство, постоянно проживает с семьей и прописан в Казахстане. На сегодняшний день есть возможность работать вахтами в Тюмени. Выехал из Казахстана в Омск по удостоверению "вид на жительство", въехал ч\з российскую границу по паспорту гражданина РФ. Сейчас оформили временную регистрацию в моей квартире для получения ИНН. Может ли он работать в РФ в таком режиме или это влечет ответственность? Нужна ли в данном случае постоянная прописка на территории РФ? При оформлении прописки штраф не взяли, связано ли это с законом о возможности проживания без прописки у близкого родственника, имеющего постоянную регистрацию?

Я гражданин казахстана получил в 2013 году регистрацию временного проживание на 3 года но у меня заканчивается срок действия паспорта в 2014 году могу ли я подать с этим паспортом вид на жительство или мне надо ехать вказахстан и менять паспорт подскажите пожалуйста.

Мой друг родился и вырос в Казахстане. Национальность в паспорте стоит Русский. В 2010 году приехал в Калининградскую область. В 2012 году получил вид на жительство. Гражданство ему нужно получать в 2017 году. А существует ли упрощённое получение гражданство для русско-язычного населения, прибывшего из Казахстана. Есть такой закон, что русско-язычное население получает гражданство в течения полугода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение