У меня стоит статья 20 б в военном билете могу ли я пройти мед справку?

• г. Киров

У меня стоит статья 20 б в военном билете могу ли я пройти медсправку?

Ответы на вопрос (2):

Пройти можете но не везде.

20 б. Под данной статьей подразумевается легкая форма умственной отсталости. Это значит, что коэффициент интеллекта мужчины находится в пределах 50-69 единиц. В такой ситуации врачу сложно понять всю картину заболевания. Он не знает, как именно призывник с легкой умственной отсталостью будет реагировать на армейскую службу и задачи, которые окажутся поставленными перед ним. Для прояснения вопроса потребуется направить призывника на обследование в стационарных условиях. Призывник с предварительно поставленной ст. 20 должен пройти полноценную диагностику в стационаре. В нем он может пробыть около 2 недель. За это время врачи проводят все необходимые анализы и тестирования с целью определения текущего состояния здоровья молодого человека. Стационарная диагностика дает возможность специалистам тщательно исследовать мужчину, который был призван на службу в армии. Они наблюдают за его поведением в повседневной жизни и реакцией на различные нестандартные ситуации. Если стационарное обследование подтверждает предполагаемый диагноз призывника, то его фиксируют в военном билете.

И какие документы нужны чтоб пройди медсправку?