Я хозяйка машины и страхую машину, но в страховку мои права не вписаны, я имею право садиться за руль?

• г. Тюмень

Я хозяйка мышины и страхую машину, но в страховку мои прова не вписаны, я имею право садиться за руль?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алена. Нет не можете. Вас нет в списке допущенных к управлению ТС лиц.

Приветствую вас, нужно обязательно вписать себя в страховку иначе она не будет действовать, а за руль вы имеете право садится если у вас есть водительское удостоверение "права". Отсутствие страховки ОСАГО не является основанием чтобы не пользоваться ТС. 12.37 КоАП. Законопроект о повышении штрафа за езду без ОСАГО (до 5000 рублей) не принят. По факту если есть страховка но вы там не вписаны штраф 500 руб, если просрочена или ее нет совсем 800 руб. Но чтобы не иметь проблем дешевле себя вписать.