Действия судебного пристава - ограничение на выезд за границу и запрет на регистрационные действия на автомобиль из-за долга в 140 тыс. рублей - нужно ли писать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав за долг в 140 т.р. наложил ограничение на выезд за границу и одновременно с эти запрет на регистрационные действия на автомобиль! Законны ли его действия? И если ли смысл писать жалобу! От долга не отказываюсь, плачу регулярно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, его действия не просто законны, эти меры - его прямая обязанность. Автомобиль он, в общем-то, должен ещё и изъять для реализации.