Банк ищет способы погашения кредита после смерти сына - родители под угрозой выплатить задолженность

• г. Волгоград

Сын взял кредит, через 4 месяца погиб. Поручителей нет, где был прописан - доли нет. Но покупали эту квартиру, когда ему не было 18 лет. Наследовать у него нечего. Банк подаёт на родителей в суд о погашении кредита с просроченными задолжностями. Как по закону? Родители будут выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. А то, что наследовать после сына нечего, суд еще не знает, поэтому и пытается что то предпринять.