Возможно ли употребление пива после 23.00 в круглосуточном магазине с повышенной ценой, нарушая запрет на продажу, и наличием условий для комфортного пребывания?

• г. Красноярск

Можно ли попить пиво в круглосуточно магазине после 23.00, когда стоимость пиво после 23.00 стоит дороже, и при этом обязательно открывают одну бутылку, ссылаясь на то, что пиво продавать запрещено, и ещё есть микроволновке, где разогриваюют бигланчи, но есть так называемый стол, куда продавец ставит в ночное время продукты с коробками, у меня есть какое-то право просто посидеть, покушать или выпить пиво просто в тепле.

Ответы на вопрос (1):

В магазине продажа алкогольной продукции после 23.00 запрещена, только в заведениях общественного питания (бар, кафе, ресторан).

Если алкоголь продают вам в открытой таре, то возможно речь идет о заведении общественного питания.