Юридическая ответственность за неуплату - арест счета и снятие 50% с заработной платы и аванса - законно ли это?

• г. Белгород

За не выплату арестовали счет. Снимают на работе 50% потом остаток ложится на карту и еще снимают 50% и также когда поступает аванс. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо уточнить: по какому исполнительному производству производят взыскание денежных средств, если по одному и тому же, то Вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением о вынесении постановления о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке, так как удержание уже производит бухгалтерия Вашего предприятия или же, наоборот, оставить удержание в Банке и получить постановление для предъявления в бухгалтерию. Тогда будут удерживать 50% с заработной платы и 50% с аванса, так это получается в процентном отношении к полной заработной плате 50%.

Карту как таковую арестовать невозможно, но могут арестовать счет, к которому эта карта привязана. Вообще приставы могут арестовать любой счет для списания задолженности, потому что у них нет информации (данных) зарплатный, социальный это счет или накопительный. При этом на счет могут поступать средства, но снять вы их не можете, они идут в уплату долга. НО! Если зарплата - единственный ваш доход, то вы можете обратиться в Федеральную службу приставов с заявлением на снятие ареста с зарплатного счета (или лучше-на ЛИЧНЫЙ прием к начальнику РОСП-у нас есть запись на прием, лучше-с готовым заявлением+копиями-сколько денег было снято) https://r31.fssprus.ru/fssponline

По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы отправили письмо на работу на вычеты с зарплаты долга, деньги с зарплаты снимают 25% элементы 25%долг, но когда приходит аванс на карту а на карте тоже аресте ещё и с карты снимают 50%,это законно?

Арестовали социальную карту, куда поступают детские пособия и другие социальные пособия для многодетных. А также выплаты на детей потерявших кормильца. Законно ли это, я предостовляля документы что карта для социальных выплат.

У меня банк снимает деньги с зарплатной карты в щет погашения долга по кредитной карте после решения суда и снимают деньги судебные приставы по исполнительному листу в этой ситуации банк поступает законно или нет.

На работе снимают 70% заработной платы в счёт долга по алиментам, остальная зарплата поступает на карту, и с нее снимают ещё 50 % в счёт другого долга, правомерны ли такие действия со стороны приставов?

У моего мужа с работы снимают 50% зарабатной платы, и сейчас еще аристовали зарплатную карту на которую приходит 50% оставшей зарплаты и еще и с карты снимают 50%, скажите пожалуйста это законно и что делать?.

Спасибо.

Арестовали социальную карту, куда поступают алименты. Ещё арестован счёт, на который поступила выплата на ребенка до 3-х лет и также списали всю сумму.

Банк снимает по исполнитеному листу 50% и потом еще с аванса и с зарплаты: ну вот например у меня аванс 4500 и у меня с снимают от этой суммы еще половину. Банк имеет на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На зарплатную карту наложен арест, получаю я зарплату 2 разв аванс и зарплату, сколько раз в месяц снимают 50% приставы? С аванса также спишут, и можно успеть перевести аванс на другой счёт.

Судебные приставы арестовали счот на который паступают детские я взяла справку что на этот счот паступают детские и атдала пристовам ани сказали что арест снимают через два три дня но уже идет вторая неделя на карте также минус.

У меня 4 сына, есть исполнительный лист на работе о взыскании 30% зарплаты. Когда остаток зарплаты приходит на карту, то банк ещё и от туда снимает 30%.это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение