Газопровод мешает доступу на земельный участок - проблемы и решения.
50₽ VIP

• г. Тула

Проблема такого характера: приобретён земельный участок с домом, параллельно участку (забору и дому) проложен газопровод высотой 2,3 метра, в результате чего отсутствует возможность проехать на свой земельный участок автотранспорту (для демонтажа, старой постройки, очистки выгребной ямы и т.п.) через ворота в заборе. Хотя при прокладке газопровода у других соседей имеется компенсатор высотой около 5 м. напротив имеющихся ворот в ограждении, а около моего ограждения газопровод проходит одной высотой - 2,3 метра, в.т.ч. и около ворот в заборе.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий,добрый вечер! Да, вначале обратитесь с письменным заявлением в межрайгаз, а затем обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком и возмещении морального вреда... Желаю удачи

Геннадий, обязать не возможно, а увеличить высоту за Ваш счёт (собственника) вполне возможно.Никакой компенсации не положено, т.к. участок с домом приобретён с определённой высотой газовой трубы.