Проблема с разночтениями фамилии в документах - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Я Сергей Киселёв. По паспорту, по военному билету, по свидетельству о браке и в свидетельстве о рождении моего ребёнка тоже указана фамилия Киселёв (а)-дочь! В органе Загс по месту жительства мне говорят о разночтениях моей фамилии. В моём свидетельстве о рождении написала буква "Е" И чтобы мне взять фамилию жены после заключения брака, мне в начале нужно заменить в паспорте букву "Ё" на "Е" ,после чего я смогу взять фамилию жены. Соответственно меняя все действующие документы, вплоть до свидетельства о рождении моего ребёнка. Как такое может быть? Если во всех моих действующих документах стоит буква "Ё" При этом Фамилию ребёнка мы тоже меняем на фамилию жены. Как мне поступить, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

При выявлении ошибки в паспорте необходимо в кратчайшие сроки обратиться в одно из подразделений ФМС России с заявлением о замене паспорта. Если ошибка допущена в результате технического брака, то обращаться необходимо только в то отделение ФМС, которое выдавало паспорт. Если же ошибка в паспорте опущена не по вине должностного лица, его выдававшего, тогда гражданин, желающий заменить паспорт, имеет право обратиться в любое подразделение ФМС, удобное для него – по месту жительства, по месту временной регистрации, по месту фактического пребывания – неважно.

Спросить
Пожаловаться

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

У меня в свидетельстве о заключении брака была в фамилии буква Е и в решении суда о расторжении брака в моей фамилии присутствует буква Е, у детей в свидетельстве о рождении тоже буква Е, а в моём паспорте буква Ё. В паспортном столе при замене паспорта по достижении 45 лет, мне в этом отказали и опять вписали фамилию с Ё, решение суда о расторжении брака и справка из ЗАГСа о том, что был заключен брак и присвоена фамилия (с Е) для них основанием не является. Предложили воспользоваться услугой в ЗАГСе, купить буквуЕ. Подскажите пожалуйста каким образом я могу в фамилии поменять букву Ё на букву Е? Спасибо!

Вот и настало время получать моей дочери паспорт. Всё бы ничего, если бы в моей фамилии не было буквы ё. В моём паспорте и свидетельстве о рождении написана буква е. В паспорте жены и свидетельстве о браке написана буква ё. В свидетельстве о рождении дочери тоже стоит ё. Мне говорят, что у ребёнка в паспорте будет е - я не согласен. Буква е вместо ё в моём паспорте особо не напрягала, но очень хочется чтобы у дочки было всё правильно. Из паспортного стола меня отправили в загс. В загсе свою ошибку не признали, но хотели забрать документы с буквой ё на последующую переделку в букву е, либо мне менять свою фамилию на общих основаниях - я отказался. Тогда мне предложили доказать, что моя фамилия пишется через ё, а не через е, на основании свидетельства о рождении моего отца. Но у отца та же история - в свидетельстве о рождении и паспорте буква е! Подскажите пожалуйста, что делать?

Проблема с буквой в фамилии.

У меня в свидетельстве о рождении стоит буква "ё" в фамилии, у отца в этом же свидетельстве стоит также буква "ё". В свидетельстве о рождении моего отца и в его паспорте стоит буква "е". Все мои документы в фамилии имеют букву "е", так же как и паспорт, но пришлось мне менять паспорт. И потребовали мое свидетельство. Так как в свидетельстве "ё" мне и собираются в новом паспорте ставить "ё", хотя во всех и моих документах (а также в предыдущих моих паспортах) и документах моих родителей стоит буква "Е". Я обратился в ЗАГС, с просьбой помочь как быть в данной ситуации. Ведь это ошибка работника в ЗАГСе, при записи регистрации моего свидетельства о рождении. С меня потребовали, получить новый паспорт, после этого приходить к ним со свидетельством о рождении моим и моего отца, а также свидетельством о браке моих родителей. Я сообщил, что все эти документы могу предоставить и там будет буква "е", но кроме свидетельства о браке родителей, которое родители не могут найти. Тогда мне последовал ответ работника ЗАГСа, что придется тогда делать запрос в ЗАГС по месту рождения моего отца (я правда не понимаю как эти два документы между собой прямо связаны, но ладно) . Так вот вопрос, из всего выше изложенного, какой процент, что мне заменят мое свидетельство о рождение с фамилией в которой будет буква "е". И после этого я получу нормальный паспорт, также с буквой "е"

В свидетельстве о рождении у моего ребенкав фамилии стоит буква е, а произносится фамилия с е, какие документы нужны для того чтобы исправить букву. В паспорте мужа тоже стоит не та буква, которая произносится. С мужем мы в ЗАГс ходили нам сказали, что мужу сначала нужно сменит паспорт не другую букву, а затем на основании его фамилии поменять букву в свидетельстве о рождении ребенка. Можно ли упростить как-то эту процедуру не меняя паспорт мужа, а на основании нашего заявления. И еще у мужа от первого брака есть ребенок, нужно ли и его фамилию исправлять на другую букву.

У мужа свидетельство о рождении указана фамилия Шепелев, а в паспорте Шепелёв.Остальные документы свидетельство о браке, водит права как в паспорте. Свидетельство о рождении ребенка-фамилия отца по паспорту. Свидетельство обраке тоже как по паспорту фамилия. Подскажите чем грозит эта ошибка разных букв. И стоит ли переделывать кучу документов из за свидетельства о рождении, может само свидетельство как то можно переделать на фамилию Шепелёв?

В 1999 г получен паспорт фамилия указана верно, как в свидетельстве о рождении. В 2003 г выдан паспорт и в фамилии вместе буквы "е" указали "ё". В 2005 г в свидетельстве о заключении брака соответственно тоже указали "ё". Заметила только сегодня... Уточните, пожалуйста, требуется ли процедура замены свидетельства о заключении брака с целью исправления написания девичьей фамилии. В 2005 г получен паспорт после регистрации брака с присвоением фамилии мужа. У мужа в паспорте указана неверно (по свидетельству о рождении супруги) фамилия с кем вступил в брак. Получается по записям отраженным в отделе ЗАГСа и фактическим данным, разные фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла путаница с фамилией в моих документах. Часть документов оформлено на Фамилию Журавлева, а часть на Журавлёва, через букву Ё.У моего ребенка фамилия записана в свидетельстве через букву Ё, в моем паспорте, свидетельстве о расторжении брака записана фамилия через букву Е без точек. С мужем в разводе и не знаю, как у него записано в паспорте, но по моему запросу была взята актовая запись о рождении мужа, где фамилия тоже через Е.Нл работник ЗАГСа утверждает, что в свидетельстве о заключении брака моя фамилия записана через Ё и ошибку уже допустили в паспортном столе при выдаче паспорта. Могу ли я поменять просто свидетельство о рождении дочери или мне нужно менять паспорт?

У меня в паспорте в фамилии стоит буква ё,паспорт выдан 2003, а в свидетельстве о рождении ребенка в моей фамилии и ребенка стоит буква е, выдано 2001. Могут ли мне в загсе отказать поменять свидетельство и указать фамилию на основании паспорта и фамилию ребенка на основании фамилии матери? Спасибо заранее за ответ.

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение