Могут ли посадить человека с инсулинозависимым диабетом на 15 сутки за просрочку штрафов от ГАИ?

• г. Архангельск

Ребят, ситуация такая. У меня сахарный диабет (инсулинозависимый). Из-за просрочки штрафов от гаи (по их вине) мне могут дать 15 суток. Могут ли меня посадить на это время? Я ведь помру там (

И как мне им доказать что я инсулинозависимый?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте справку, что вы на учете и врача.

Если на суд предоставите справку что вы находитесь на диспансерном учете по своему заболеванию, то никто вам не назначит административный арест.