Заявление пишет супруга собственника квартиры (в квартире зарегистрированы супруг-собственник, супруга и несовершено.

• г. Люберцы

Какие меры должен предпринять участковый в след. Ситуации: К участковому поступило заявление о выселении граждан не законно занимающих жилую площадь, т.е. не заключён договор аренды..., данные граждане не зарегистрированны в этой квартире и более того не являются родственниками (т.е.посторонние люди!)... Выселяться не хотят, а заселил их туда супруг по пьянке!. Заявление пишет супруга собственника квартиры (в квартире зарегистрированы супруг-собственник, супруга и несовершено. Ребёнок)

Ответы на вопрос (2):

Марина, здравствуйте! УУП должен предложить заявителю обратиться в суд. Полномочий на вселение/выселение граждан у УУП нет. Он ничего не может сделать, только отреагировать на заявление, выяснив, на каком основании люди проживают в квартире. И вот тут-то и выяснится, что они были вселены супругом заявителя, то есть, по ИХ мнению, законно... И именно поэтому все, что он может сделать - предложить решить вопрос в судебном порядке...

С уважением,

Харченко О.В.

Вынести отказ в возбуждении уголовного дела, обратив внимание заявителя, что он вправе решить вопрос в порядке гражданского судопроизводства.