Имею ли я право в одной из моих квартир, где я прописана, платить техническое обслуживание по тарифам единственного жилья.

• г. Москва

Я являюсь собственником 2-х квартир в Москве. В обеих квартирах с 2011 года техническое обслуживание я плачу по тарифам вторичного жилья. Имею ли я право в одной из моих квартир, где я прописана, платить техническое обслуживание по тарифам единственного жилья. Председатель дома ссылается:

1)Постановление правительства Москвы № 571-ПП от 29.11.11 г. на 2012 г.

2)Постановление правительства Москвы №1038-ПП от 30.11.10 г. на 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Так как жилье не является единственным, вы попадаете в категорию "богатых" клиентов и поэтому будете платить повышенную ставку.