Упал в открытый люк, повредил лицо. Что делать? Нахожусь в травмпункте.

• г. Ростов-на-Дону

Упал в открытый люк, повредил лицо. Что делать? Нахожусь в травмпункте.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

1. Выяснить. Кто является ответственным за данный люк? В чьей компетенции относятся дороги и т.д.

2. Можно обратиться с заявлением в полицию, чтобы провели проверку.

3. Результаты проверки использовать при подаче искового заявления.

4. Подать исковое заявление к ответчику о взыскании убытков.

Для эффективного взыскания компенсации, лучше действия осуществлять с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.