Можно ли освободившемуся по УДО выехать за границу?

• г. Одинцово

Может ли освободившийся по УДО выехать через неделю-две за границу? (осужден по статья 264 часть 6)

Ответы на вопрос (1):

Два варианта.

При наличии действующего загранпаспорта можно выезжать сразу после освобождения в безвизовые страны. С визами могут и, скорее всего, возникнут сложности.

Если загранпаспорта нет, то в общем порядке его можно получить после снятия либо погашения судимости.

Момент погашения судимости зависит от тяжести статьи, по которой человек был осужден.