Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

• г. Михайлов

Я не оплатила госпошлину за развод-50 рублей, мне пришло письмо от судоисполнителей, что оплатить надо в течении 5 дней, иначе дополнительно заплачу еще 500. Есть ли таокй закон. Почему выплатить сумму в 10 раз большую, чем госпошлина.? Законно ли они требуют такой дополнительной, кроме госпошлины, оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина согласно Статья 112. ФЗ "Об исполнительном производстве"

исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по теплосети по решению суда. Долг оплатила-судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины? ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ТАК КАК ТЕПЛОСЕТЬ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО ЭТО ИХ ГОСПОШЛИНА, А У СУДА СВОЯ ГОСПОШЛИНА...

Я 20 Февраля оплатил госпошлину 200 руб. Привозил и показал квитанцию 20 Февраля этому приставу. Теперь по этому исполнительному производству по госпошлине 11 Марта ещё 1000 руб исполнительский сбор. Прошло 20 дней после оплаты госпошлины и теперь хотят чтобы на эту госпошлину оплатил ещё исполнительский сбор после 20 дней как оплатил. Разве это законно?

Оплата госпошлины: Есть гражданский иск, по нему госпошлина оплачена. Ответчик направляет встречный по той же теме, уменьшая требования. Обязан ли он оплатить госпошлину? Если истец пишет возражение, оплачивается ли госпошлина? Спасибо.

По Арбитражному суду мне присудили выплатить истцу компенсацию и расходы на оплату госпошлины в суд, так же в решении указано оплатить госпошлину в федеральный бюджет. Мне не понятно почему за один суд госпошлина оплачивается дважды.

Иск к гаражному кооперативу (за испорченное и утраченное имущество) на сумму 100 000 рублей. Знаю, что надо оплатить госпошлину за рассмотрение искового заявления и плюс какую - то сумму (не знаю как называется) от суммы иска.

Вопросы:

1. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы иска?

2. Какую сумму надо оплатить в качестве госпошлины?

3. Госпошлина оплачивается до принятия судебного решения или после удовлетворения иска?

При купле-продаже недвижимости нужно оплатить 2 госпошлины: 1) госпошлина за регистрацию сделки 2) госпошлина за регистрацию права собственности. Покупатель - юр. лицо. Какая сумма госпошлин?

Проблема: был долг по решению суда за теплосеть, долг оплачен, судебная госпошлина оплачена, теплосеть требует оплатить еще и им госпошлину помимо долга. Мне не ясно, как так, что 2 госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Летом сдавал на права в одном месте, там мне дали реквизиты для оплаты госпошлины и другие документы необходимые для сдачи экзаменов. Сдал теорию, оплатил госпошлину, а вождение не получилось в этом месте.

Вождение сдал в другом месте, пришел получать права и мне сказали что госпошлину нужно оплатить на их счет, а эта госпошлина не подходит. Что делать?

1) госпошлина за регистрацию сделки

2) госпошлина за регистрацию права собственности

Покупатель или продавец должен их оплачивать? Какая сумма госпошлин?

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение