Как правильно составить объяснительную, чтобы избежать отчисления после неудовлетворительных результатов и не получения зачета по предмету

• г. Новосибирск

Я не получила зачет по предмету, по причине неудовлетворительных результатов. Деканат просит написать объяснительную. Как правильно написать объяснительную, чтобы не отчислили?

Ответы на вопрос (1):

Напишите, что не полностью усвоили предмет. Это выяснилось при подготовке к зачету и сдаче. Вам требуется время устранить допущенные пробелы в учебном материале по данному предмету.