Скажите пожалуйста правомерны ли действия бухгалтера, который лишил меня надбавки за выслугу лет.

• г. Мытищи

Скажите пожалуйста правомерны ли действия бухгалтера, который лишил меня надбавки за выслугу лет. Я 9 лет находилась на службе в Вооруженных силах РФ. Сейчас работаю в организации ГАУ (Государственное Автономное учреждение) СМИ почти 8 лет. До марта этого года за выслугу лет мне выплачивали 30% от оклада, включая службу в армии в стаж СМИ, но с приходом нового руководства стали выплачивать вместо 30% - 15%, мотивируя тем что у меня стаж в СМИ менее 15 лет. Хочется понять кто прав прежний бухгалтер или настоящий. В каких документах я могу прочитать про свою проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только внутренних документах организации, регулирующих порядок оплаты труда, в том числе и указанной надбавки.