От первого брака имеется один ребенок и получает 1/4 алиментов и от гражданского брака один ребенок получает 1/6 алиментов.

• г. Асбест

От первого брака имеется один ребенок и получает 1/4 алиментов и от гражданского брака один ребенок получает 1/6 алиментов. Что нужно сделать чтобы обе стороны получали 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом возможно подать иск в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов с отца ребенка в сумме 1/4 размера заработной платы, об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части заработной платы. Основанием будет статья 81 Семейного кодекса РФ и копия решения суда о взыскании алиментов в размере 1/6 части заработной платы на второго ребенка.

Удачи Вам.

Обоснованием иска будет ст. 119 СК РФ, а не 81.

У вас изменилось семейное и материальное положение, именно это вы обязаны доказывать суду. Документально.