От первого брака имеется один ребенок и получает 1/4 алиментов и от гражданского брака один ребенок получает 1/6 алиментов.

• г. Асбест

От первого брака имеется один ребенок и получает 1/4 алиментов и от гражданского брака один ребенок получает 1/6 алиментов. Что нужно сделать чтобы обе стороны получали 1/6?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом возможно подать иск в тот суд, который вынес решение о взыскании алиментов с отца ребенка в сумме 1/4 размера заработной платы, об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6 части заработной платы. Основанием будет статья 81 Семейного кодекса РФ и копия решения суда о взыскании алиментов в размере 1/6 части заработной платы на второго ребенка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обоснованием иска будет ст. 119 СК РФ, а не 81.

У вас изменилось семейное и материальное положение, именно это вы обязаны доказывать суду. Документально.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке не состоим. Ребенок зарегистрирован на папу. Так же у отца имеется сын от первого неофициально брака. Я хочу подать иск на взыскание алиментов. Какие документы нужно приложить к заявлению. Нужны ли какие-то документы третьей стороны т.е. матери первого ребенка которые получают алименты.

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

Я плачу алименты за ребенка от первого брака, во втором браке родился общий ребенок, какие мне нужны документы и что нужно сделать чтобы выплачивать меньше алиментов?

У мужа имеется ребёнок от первого брака (гражданского). Он платит алименты 25%. Мы находимся в официальном браке и у нас имеется ребёнок. Можно ом уменьшить выплату алиментов натпервого ребёнка?

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, а в нашем браке 4 маленьких ребенка, что нужно для того чтоб уменьшить сумму выплачиваемых алиментов ребенку от первого брака?

Живу с мужчиной и имею с ним общего ребенка, брак не зарегистрирован. Также у него имеется еще один ребенок от первого брака и он платит алименты в размере 25%. Хочу подать также на алименты, чтобы мой ребенок не был ущемлен в правах и получал бы 16,5%. как это лучше сделать? Нужно подавать исковое заявление? Или если родился второй ребенок, то доля алиментов на первого автоматически меняется и нужно лишь принести свидетельство о рождении?

У моего мужа имеется ребенок от первого брака, платит алименты 25 %. Сейчас у нас с ним родился совместный ребенок. Что нужно сделать, точнее какие документы необходимы, чтобы уменьшить выплату алиментов на первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уменьшить процент по выплате аллиментов, если 4 детей от первого брака из них 1 ребёнок инвалид и один ребёнок от гражданского брака, на которого нужно уменьшить %?

Хочу подать на алименты на супруга (мы в браке), от первого брака у него есть ребенок, бывшая супруга получает 1/4, мне полагается 1/6. Можно ли в одном исковом заявлении, подать на уменьшение размера алиментов, т.е. чтобы мы обе получали по 16,67% или это может сделать только супруг, в отдельном исковом заявлении.

Я нахожусь в браке, у мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребёнок, он платит на его содержание 25% алиментов ежемесячно, у нас тоже сейчас ожидается пополнение в семье, как мне сделать чтобы оба ребёнка получали одинаково 33% на двоих то есть по 16,5% на одного прошу помогите разясните.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение