Могу ли я подать на алименты. Находясь в другом браке. А ребёнок от бывшего гражданского мужа.

• г. Москва

Могу ли я подать на алименты. Находясь в другом браке. А ребёнок от бывшего гражданского мужа.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Оксана, если в свидетельстве о рождении ребенка отцом ребенка записан ваш бывший гражданский муж, то обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов. Если нет, то в судебном порядке устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты. Образец искового заявления об установлении отцовства и взыскании алиментов найдите в интернете. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Подать на алименты можно в любой момент, если отец ребенка не помогает материально.

Подать на алименты, можно даже находясь в законном браке с отцом ребенка.

Добрый день.

Вы в любом случае можете взыскать алименты с биологического отца ребенка.

Добрый день! СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Можете, если его отцовство установлено официально.

Если не установлено, надо подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.