Обнаружен прорыв на водопроводе в частном секторе - грозит отключение водоснабжения всей улицы. Как защитить наши интересы и решить проблему?

• г. Пермь

Мы проживаем в частном секторе. На водопроводе, проходящем по нашей улице, обнаружен прорыв. Горводоканал угрожает нам отключением от сети водоснабжения всей улицы до устранения прорыва. Правомерны ли их действия? Что нужно нам предпринять для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Он не угрожает, а ставит вас в известность. Обязаны обеспечить подвоз воды и т.д.