Возможность обжалования отказа суда в отмене судебного приказа

• г. Оренбург

Узнала о вынесении судебного приказа, когда был заблокирован счет. Заблокировали не приставы, а коллекторское агентство. Срок конечно же был пропущен. Написала заявление о восстановлении сроков и на отмену судебного приказа. К заявлению приложила справку, что в летнее время проживала на даче, а не по прописке. Но суд эту справку проигнорировал, как-будто ее и не было и вынес отказ в отмене судебного приказа. Есть шанс это обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Шанс есть почти всегда, вопрос в том, какими документами, доказательствами вы располагаете.

Здравствуйте, Вам следует подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции на определение суда об отказе в отмене судебного приказа через суд первой инстанции или подать кассационную жалобу на судебный приказ, если со дня его вынесения (если он вынесен до 01.10.2019) не прошло 6 месяцев.

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы сказать наверняка какие у Вас шансы нужно смотреть все документы по делу.

Здравствуйте. Естественно обжалуйте, но лучше с помощью юриста.

Есть справка из СНТ, что в летний период проживала на даче. Есть выписка банка с датой обращения. И судебный приказ я получила вместе с определением об отказе, о чем я расписалась в приемной суда.