Как разделить счета в муниципальной квартире и расплатиться только за себя?

• г. Мурманск

Я прописана в муниципальной квартире, в которой квартиросъёмщиком является моя мама.

В квартире накопился долг, который накопился за всех, но мать не платит и долг повис на мне.

Что мне делать?

Реально ли подать в суд на разделение счета, чтобы я платила только за себя, а не за всех, кто там прописан?

Ответы на вопрос (4):

Для начала в свою УК напишите заявление, что бы Вам выставляли отдельный счет. Если откажут. - с этим отказом в суд обращайтесь.

Обращалась в свою Ук и они сказали, что не могут мне выдать такой отдельный счёт, потому что уже есть решение суда, что только суд может у них такую бумагу запросить, а в суде мне сказали писать заказное письмо о разделении счетов, тогда они смогут запросить эту бумагу.

Меня просто они друг от друга перекидывают и никакой конкретики не дают.

Начните писать письменные обращения. Тот же круг, но с бумагами. Два экземпляра заявления, на каждом просите поставить входящий регистрационный номер, дату, должность того, кто принимает, ф.и.о. и подпись. Один экземпляр забираете себе. Предупреждаете, что за ответом придете лично, можете указать это и в обращении. Интересуетесь, когда прийти за ответом. Дальнейшие действия в зависимости от ответа.

Они сказали.. Вы устно обращались? В любую организацию ВСЕГДА нужно письменно обращаться заказным письмом, тогда и ответ Вам такой же письменный и мотивированный дадут.