Как можно узнать до вступления в наследство, в каком банке брал кредит наследодатель, если договор на кредит не обнаружен.

• г. Москва

Как можно узнать до вступления в наследство, в каком банке брал кредит наследодатель, если договор на кредит не обнаружен.

Ответы на вопрос (3):

Увы, никак. Кредитор может о себе заявить лишь направив претензию к наследственному имуществу в адрес нотариуса. С ней он будет обязан ознакомить наследников.

Вы можете обратиться к любому адвокату или к частному детективу. Запросы в банки могут направлять суды, следователи, судебные приставы-исполнители.

Татьяна,

Нотариус в рамках наследственного дела может направлять запросы в банки. Но для этого нужно, чтоб наследственное дело уже было заведено.