Что делать, если я, являясь гражданином Киргизии, не могу вернуться в Россию из-за нахождения в черном списке, в то время как у меня там работа и семья, и могу ли я рассчитывать на страховку?

• г. Москва

Хочу узнать я являюсь гражданином Киргизии у меня в России квартира в центре Москвыкоторую я взял в ипотеку исправно плотил осталось выплатить четыре миллиона но получилас что я выехал в отпуск к себе на родину я оказался в черном списке и мне был запрещен въезд на территорию РФ а у меня на территории РФ работа жена и дети которые являются гражданами российской федерации мы в браке 17 лет и я являюсь единственным кормильцем подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и могу ли я рассчитывать на страховку.

Ответы на вопрос (1):

1.Нужно отменять запрет на въезд и увы, только в судебном порядке.

2.Обращаться в банк и просить отсрочки

3.Знакомиться с условиями вашего страхового полиса.

Скорее всего ваш случай не попадает в разряд страховых, так как вы не потеряли работу и вину работодателя в вашем случае не усматривается.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации. Вашей жене и вам нужен юрист обязательно, для разрешения ваших вопросов.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.