Когда получить инвестиционный доход, если выходить из НПФ Благосостояние в апреле?

• г. Иркутск

Собрался выйти из НПФ Благосостояние. На вопрос если дождаться конца года начислят ли мне инвестиционный доход мне ответили что если я хочу получить этот доход то нужно тогда выходить в апреле. А деньги получу в июле. Правильно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

НПФ отражает начисление инвестиционного дохода в годовом отчете (конец марта каждого года), при том, инвестиционный доход отражает на пенсионных счетах по состоянию на 31 декабря отчетного года.

Вы можете выйти из НПФ согласно условиям Вашего договора с НПФ, если речь идет о негосударственном пенсионном обеспечении. При этом, доход Вам могут доначислить и выплатить позже. Что касается срока выплаты в июле при подачи заявления в апреле - многовато))

Нужно смотреть условия договора и пенсионных правил.

При необходимости более полной консультации, пишите.