Установлены ли дополнительные выплаты при увольнении по достижении предельного возраста для ветерана труда с выслугой 30 лет и одним днем в МВД?

• г. Москва

Прослужил в МВД 25 лет и 4 месяца, общая выслуга на момент увольнения 30 лет и один день. Увольняюсь по достижении предельного возраста. Имею звание "Ветеран труда". Положен ли мне дополнительно к выплате семи окладов еще один оклад согласно пункту 9 ст.3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Звание "Ветеран труда" не является ни государственной наградой, ни почетным званием, поэтому права на дополнительный оклад оно не дает

9. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы в органах внутренних дел государственных наград (государственной награды) СССР или Российской Федерации либо почетного звания, размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.