Контролер требует заменить водомер или заплатить штраф из-за повреждения заводской пломбы - законны ли ее требования?

• г. Ставрополь

Сегодня приходила Контролер проверяла водомер в колодце. И заявила, что у вас пришла в негодность заводская пломба-бумажка на водомере. Наша пломба (Водоканала) на проволке в порядке, т е не нарушена. Сейчас пишу акт а это 65000 р штраф или меняйте счётчик. Я попытался объяснить, чт счётчик менял два года назад и перед тем как поставил свою пломбу котролер, заводская пломба была целой, значит все в порядке, а спустя два года заводская бумажка она же пломба отсырела и вид у неё не читаемый. Однако слышать она мои доводы не хотела. Два раза звонила руководству те в свою очередь предложили ей поставить ещё какую-то пломбу, но она заявила, что их нет у неё. В течении получаса она настаивала чтоб я поменял счетчик или выпишет акт о нарушенной заводской пломбе. Позвонив второй раз руководству она ушла со словами, что сделала одолжение. Мое мнение это не законно. Как вы думаете?

Ответы на вопрос (1):

Так как контроллер вам никаких документов не передала, значит и нарушения нет.

Возможно самоуправство.