Как отменить или обжаловать решение мирового судьи о порядке выплаты алиментов в твёрдой валюте?

• г. Пермь

Вопрос: решением мирового судьи вынесен порядок выплаты алиментов (с 1/3 на твёрдую валюту), как отменить или обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Изменить способ взыскания алиментов можно:

-с долевого удержания на твердую денежную сумму;

-с твердой денежной суммы на удержание средств в долях к доходу.

Обеим сторонам (плательщику и взыскателю) не запрещается многократно (хоть каждый год до совершеннолетия ребенка) обращаться в суд для изменения порядка взыскания, установленного имеющимся судебным решением, если имеются весомые основания для нового иска.

Здравствуйте, обжаловать можно в порядке, предусмотренном ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

Надо подавать апелляционную жалобу, в которой указать, в чем, по Вашему мнению был неправ суд первой инстанции. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.