Аргументированный отказ в администрацию школы о проведении теста на наркотики школьника.

• г. Краснодар

Аргументированный отказ в администрацию школы о проведении теста на наркотики школьника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Укажите, что так как устои Вашей семьи не позволяют принимать алкоголь и наркотики Вы считаете нецелесообразным проводить данные исследования в отношении Вашего ребенка, так как уверены в том, что подобные препараты он не принимает.

Спросить
Пожаловаться

Школьник в школу принес электрошокер и другого школьника им ударил током? Что делать в таком случае администрации школы?

Сдавали тест на наркотики в колледже, проверили тест, и один человек перечислил много видов наркотика. Сказали будет повторный тест. Подскажите можно ли отказаться от теста? Или нет.

Ребенок 16 л. сделал в школе диаскин тест. Результат отрицательный. Теперь школа требует пройти флюорографию (по закону с 15 лет все школьники проходят).

Законно ли требовать проходить и флюорографию и диаскин тест?

Отказ от Флюорографии может повлечь ограничения в посещении школы?

Имеет ли право школьник (достигший 15 лет) отказаться от теста на наркотики в школе, и могут ли быть последствия от отказа?

Имеют ли право учителя заставлять подписывать соглашение на участие в вышеуказанном тесте? Можно ли в этом случае начинать разбирательства в государственных заведениях (имеется в виду суд) по причине нарушения прав ребёнка и психологического давления со стороны учителя?

Школьник 8-класса демонстрировал пакетик с белым порошком своим одноклассникам. Руководство школы приняло решение о проведение социально-психологического тестирования школьника и его медицинском осмотре. Правомерно ли действия руководства школы? И в каких случаях правомерно проведение обследования школьников для выявления незаконного употребление наркотических веществ?

Со школы отправили учиться на четыре года в школу-интернат для умственно-отсталых детей ребёнка находящегося под опекой. Учреждение государственное школа-интернат теперь получает все государственные выплаты и алименты от матери на ребёнка. имеет ли право администрация учреждения в котором сейчас учится школьник, дополнительно требовать от опекуна средства на содержание подопечного, на одежду и обувь, если опекун забирает школьника только на каникулы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей? Как поступить в данному случае?

В школе делали Д-тест всему классу, моя дочь в этот день не сделала, т.к. плохо себя чувствовала и я не дала согласия на проведение теста. Сегодня она пришла из школы и сказала, что ее заставили пойти в медпункт и сделать Д-тест, согласия я письменного не давала, из школы мне никто не позвонил не спросил. Как поступить в данному случае? Могут ли проводить такие тесты без согласия и ведома родителей?

; был конфликт в классе, в результате которого этот школьник начал кидаться стульями на других детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение