Процесс отчуждения недвижимости приставами - права собственника и возможные действия

• г. Новосибирск

Как происходит отчуждение недвижимости приставами, как об этом узнать собственнику. Есть запрет на регистрационные действия по заявлению пристава, что он еще может предпринять и по чьему заявлению или настоянию, если жилье единственное.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не может он с ним сделать, не волнуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ошибочно налоговая начислила налог на квартиру. Далее судебный пристав наложил запрет на регистрационные действий на все объекты недвижимости. В итоге налоговая признала свою ошибку и направило приставам письмо о обнулении налога. Подскажите, какие действия судебного пристава в дальнейшем? Может ли он вынести постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий?

Я подала АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с недвижимостью, так как пристав наложил запрет на регистрационные действия на общюю совместную собственность мужа и жены (меня)-единственное жилье. Долг 700, квартира стоит 3 миллиона... ну не мог пристав так сделать, не по закону, вот какую норму пристав нарушил?

Есть 2 открытых судебных производства. Данные производства объединены в сводное. Основание - судебные приказы, т.е судебных определений о наложении ареста или запрета на регистрационные действия не было.

Могут ли судебные приставы самостоятельно наложить арест или запрет на регистрационные действия в отношении недвижимости? И как быть, если стоимость недвижимости превышает сумму взыскания? Как оценивается приставами недвижимость - по кадастровой стоимости или по оценке, составленной оценочными компаниями?

У мужа открыто исполнительное производство по кредиту. Имеется в общей совместной собственности квартира (единственное жилье). Судебный пристав-исполнитель наложил запрет на регистрационные действия с этой квартирой. Правомерны ли действия пристава? Можем ли мы выделить доли на каждого при этом запрете?

Судебные приставы наложили заперт на регистрационные действия единственного жилья. Могут ли судебные приставы наложить ещё и арест на единственное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставом наложен запрет регистрационных действий на земельный участок на котором есть дом. На дом имеются все соответствующие документы. Ни участок ни дом не являются залоговыми и предметами ипотеки. У приставов есть исполнительный лист по кредиту где я являюсь поручителем, есть залоговое имущество, заемщик и еще поручитель. Я многодетная мать, нахожусь в дерете и получаю пособие в 6 тыс рублей. Пристов отвечает выплати долг в 2 млн и я запрет сниму. Я эту недвижимость уже фактически продала т.к. запрет приставы вынесли уже когда документы были в регистрационной палате. Если я принесу приставам заявление о снятии ареста, что это единственное жилье и справку из регистрационной палаты что это единственное жилье пристов обязан снять запрет? Или только через суд? И почему наложен запрет только на землю?

Если Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с жилой недвижимостью должника на сумму долга меньше чем сама недвижимость то имел ли он на это право а если наложив не имел то возможно ли через суд снят запрет на регистрацию регистрационных действий с этой недвижимостью самим собственником этого жилья? Собственник физ лицо.

Должник должен более 1 мл.руб, ничего у него нет, все спрятал грамотно, но имеет дом в ипотеке (единственное жилье). Вопрос: кто подает заявление в суд на должника - о запрете на регистрационные действия с недвижимостью. Производственное дело у судебных приставов. Судебные приставы или мы. И как долго может продолжаться запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение