МТС заблокировал и вогнал в минус кредитную карту после расходов на 5 тыс. рублей - является ли это законным?

• г. Краснодар

Оператор мтс заблокировал кредитную карту лимитом в 30 тыс, я израсходовал с неё всего 5 тыс. Так мтс ещё и вогнлюал её в минус, сначала было - 890 руб, а теперь - 19 тыс. Говорят из за долга по алиментам. Законно ли это? Смотрел через госуслуги, долг ни на копейку не уменьшился.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да законно. Пристав имеет право обратить взыскание на любые счета.