Обязан ли судебный пристав вызадая чек на оплату госпошлины, разъяснить за что эта госпошлина? Где это указано.?

• г. Краснодар

Обязан ли судебный пристав вызадая чек на оплату госпошлины, разъяснить за что эта госпошлина? Где это указано.?

Ответы на вопрос (2):

Это указано в Налоговом кодексе РФ. А пристав не обязан это разъяснять.

С уважением.

Нет не обязаны так как за совершение исполнительных действий государственная пошлина не взыскивается.