Как реагировать на письменное уведомление коллекторской компании о моей судебной задолженности, несмотря на регулярное погашение суммы уже два года?

• г. Курск

Нужно ли обращать внимание на письменное уведомление коллекторской компании о моей судебной задолженности, установленную сумму которой я погашаю по решению суда уже в течение двух лет (каждый месяц вычитается из пенсии), но в уведомлении сообщается, что мне нужно погасить баснословные суммы в срок 7 дней.

Ответы на вопрос (1):

Исполняйте решение суда. Организация вводит вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

На мой адрес пришло уведомление об оплате от фирмы "Кредит-экспресс", доверителем которой выступило ООО "ИМП". Данным уведомлением с меня взыскивается сумма за товар, который я не получал. В "Кредит-Экспресс" мне сказали, что было выслано 5 уведомлений об оплате, которых я тоже не получил. Срок оплаты по полученному уведомлению 20.03.2008 г. Как я могу защитить себя в случае решения данного вопроса в судебном порядке?

Ранее образовалась задолженность за коммунальные услуги. Сейчас я плачу в срок текущий платеж и тысяч пять сверху, чтобы погасить всю задолженность. В квитанции на сумму задолженности насчитывают пени и сумма долга все больше и больше. У меня нет большой суммы денег, чтобы погасить весь долг сразу. Правомерно ли берут пени, если я каждый месяц частично погашаю свой долг? Что нужно сделать в моей ситуации, чтобы остановить начисление пени? Спасибо заранее. За ответ.

Можно ли считать досудебный порядок разрешения спора соблюденным, если должнику было направленно уведомление о необходимости погасить задолжность за услуги управляющей компании, но должник от получения и подписи данного уведомления отказался, о чем, в уведомлении, имеются подписи двух свидетелей.

Втечении двух лет мне не разу не приходило не одно уведомление. Сейчас в уводомлении проставленна сумма 9155. Подскажите что мне делать.

Добрый день. Является ли письменное уведомление о повреждении пломбы основанием для того, чтобы поставщик газа произвел перепломбировку прибора учета в течении 5 дней с момента поступления уведомления? Нужно ли мне ещё прилагать к уведомлению и заявление на установку пломбы?

Мы получили заочное решение суда от 29.01.2013, в котором указано, что страховая компания, в котором была застрахована жизнь отца, обязана выплатить задолженность покойного отца перед банком. В решении указано, что ответчик-страховая компания, вправе подать в суд об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии настоящего решения.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.

Далее получили исполнительный лист, в котором указано, что ответчик-страховая компания обязана выплатить задолженность отца перед банком, вступил в законную силу 12.03.2013 г., выдана нам 19.03.2013 г.

Мы отнесли в банк исполнительный лист 22.03.2013.

В решении суда не была указана сумма, которую должна погасить страховая компания перед банком за заемщика (отца). Со слов сотрудника банка при вручении решения: будет подано заявление в суд для уточнения суммы. Чуть позже нам сообщили, что решение суда отправлено в страховую компанию, так как банк знает сумму задолженности и страховая компания хочет его отменить.

Имеет ли право страховая компания сейчас подать апелляционную жалобу и отменить решение суда?

В какой срок они должны исполнить решение суда?

Страховая компания дочерняя компания банка.

Спасибо.

Пришла квитанция на оплату коммунальных услуг за сентябрь 2016 года в ней указана сумма задолженности. Я обратилась в ук с требованием предоставить информацию о том из чего складывается данная сумма задолженности и за какой период она выставлена. Ук требование не приняло. Через 3 дня пришло от них уведомление в котором они просят меня погасить задолженность, но сумма в уведомлении совершенно другая и отличная от квитанции. В квитанции сумма за этот же период в 2 раза выше суммы указанной в уведомлении. Сегодня получила из суда бумаги, где ук предъявляет ко мне иск об уплате этой же задолженности, но сумма в иске в 3 раза выше суммы указанной в уведомлении за этот период и в 2 раза выше суммы указанной в квитанции. Что делать? Я не могу понять, какую все таки сумму они с меня требуют и почему суммы везде отличаются за один и тот же период. Пени не начислялись на данную задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рембытсервис принёс уведомление о моей задолженности 11593 руб. Я подписала его. В уведомлении требуют погасить в месячный срок всю задолженность. Могу ли я выплатить не за месяц, а за 4 месяца 11593 руб моего долга? Заранее спасибо.

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

Андрей, Тула.

За газ сумма задолженности за год составила около 1700 рублей. Пихнули уведомление когда в дверь (без печати, но за двумя подписями представителей местной компании поставщика газа). Указана сумма задолженности, с предложением погасить до 01.02.14 г. В ином случае грозятся взыскать в суде). Вопрос какой период рассрочки может быть предоставлен должнику для оплаты задолженности. В уведомлении которое воткнули в дверь указана одна, А через пару дней принесли уже саму квитанцию на оплату и там дата в отличие от уведомления стоит, другая до 10.02.14. но и сумма поменялась за + месяц добавили оплату, правда без требования погашения. Есть ли какие либо рассрочки к должникам по законодательству в данном случае? Или это только можно узнать в договоре заключенном с газовой компанией? По уведомлению неделя на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение