Шансы на победу в суде и результаты расторжения договора подряда с строительной компанией

• г. Балашиха

Ситуация.

1. 10.12.2011 г. я заключил договор подряда со строительной компанией на строительство дома и внес предоплату 49%

2. В договоре есть конкретный пункт о праве Заказчика на расторжение договора через 30 дней, если Подрядчик не приступит к выполнению работ

3. Подрядчик не приступал к работам более 60 дней.

4. Уговоры и переписка по электронной почте мне надоели, и я 27.02.2012 г. написал официальное письмо-уведомление о расторжении договора на имя ген. директора компании. В письме я указал, что буду вынужден обратиться в суд.

Письмо завизировано, есть входящий номер.

5. Я не получил от Подрядчика никаких письменных ответов на свое обращение (прошло более 30 дней), но были звонки по телефону

7. После этого, Подрядчик с начала марта в срочном порядке приступил к выполнению работ, т.е. строительство начато и выполнены какие-то работы.

8. 4.04.12 мне прислали Акты выполненных работ!

9. 7.04.12 я осмотрел то, что было сделано и в Актах написал реальные замечания с указанием того, что работы Не могут быть приняты, приложил фотографии

11. 9.04.12 отвез в компанию Подрядчика письмо-претензию и завизировал.

Т.о. я пока бодаюсь сам. Но я думаю, что без квалифицированной юрпомощи мне не обойтись.

Вопрос который меня больше всего волнует - каковы шансы выиграть это дело и с какими результатами?

Уважаемые юристы.

Я понимаю бессмысленность и фальшь «бесплатных» консультаций. Работа, тем более квалифицированная, должна быть оплачена.

Но и платить за советы типа «однако трактор нужен», я не хочу.

Если Вам интересно это дело, пришлите, пжл, коммерческое предложение на isk_dom@bk.ru. Если для принятия решения нужны еще какие-то материалы (сканы актов, сканы договора и переписку), сообщите, я вышлю.

Спасибо. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Шансы ваши на выигрыш дела есть. звоните 8-916-676-75-22, есть хорошая и положительная практика по ведению подобных дел, но нужно смотреть документы и общаться по вашему вопросу лично. advokat_je@mail.ru