Вопросы выезда гражданина Узбекистана с просроченной визой и возможные последствия

• г. Москва

У гражданина Узбекистана просрочена выездная виза. Сейчас находится в России. Имеет разрешение на временное проживание.

Может ли он выехать в Украину транзитом через Белоруссию и вернуться обратно в РФ и какие могут быть отрицательные последствия у него по возвращению в Узбекистан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выехать, то может, только не дадут ему новую миграционную карту.

Вы сами себе противоречите, если есть РВП, то он может находиться на территории РФ в течение срока РВП-1 год, вне зависимости когда он заезжал.

Если вы все просрочили, то включается режим 180/90 и тогда он должен пробыть за пределами РФ 90 дней.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Здравствуйте! Консультация по вашему вопросу платная в разделе личных сообщений.